Гитарный аккорд си септаккорд (B7 или H7) является очень мощным септаккордом и может использоваться для придания музыкальному произведению драматичности и напряжения. Он состоит из основной ноты Си, терции Ре диез, квинты Фа диез и септимы Ля. Терция и квинта образуют мажорное трезвучие, а септима придает аккорду свою характерную драматичность.



Поскольку этот аккорд довольно сложен для начинающих гитаристов, рекомендуется изучить его отдельно и практиковаться с его использованием прежде, чем применять его в своём репертуаре.

Обычно этот аккорд гитаристы ставят после Ля минора (Аm), и в этом случае лучше оставлять безымянный палец на на третьей струне, так как звук Ля общий для обоих аккордов.

Если Вы только начинаете знакомство с гитарными аккордами, то можете немного себе упростить задачу и на первом этапе ставить аккорд без мизинца, то есть с открытой первой струной. В этом случае аккорд немного изменится, но для тренировки и отработки это вполне сгодится.



Ну а если у вас возникнут вопросы по другим аккордам, оставляйте комментарии и если тема окажется интересна и другим гитаристам я обязательно запишу обучающий видео ролик. А если Вы находитесь в Красноярске, добро пожаловать на уроки игры на гитаре в Школу Музыки Виталия Будяка.

Добавить комментарий